Второе золото Украины. Каноист Юрий Чебан стал олимпийским чемпионом в Рио

Вторую золотую медаль принес Украине каноист Юрий Чебан на Играх ХХХI Олимпиады в бразильском Рио-де-Жанейро, - сообщает пресс-служба НОК Украины.

"Отличная новость приходит в Украину из олимпийского Рио-де-Жанейро! Наш каноист Юрий Чебан одерживает победу в финальном заезде на дистанции 200 метров, принеся в копилку сборной Украины вторую золотую награду Игр ХХХI Олимпиады!", - говорится в сообщении.

Победное время спортсмена - 39.279, которое стало новым олимпийским рекордом.

Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка поздравил новоиспеченного олимпийского чемпиона и его наставника Вячеслава Сорокина с высоким спортивным титулом, отметив невероятно высокий профессионализм нашего спортсмена и поблагодарив за очередное подтверждение олимпийских традиций и Украины, и самого Юрия.

Для Юрия Чебана это третья олимпийская награда: в Пекине-2008 он получил «бронзу», в Лондоне-2012 на его счету медаль высшей пробы.

Ранее сообщалось, что украинский гимнаст Олег Верняев завоевал первую для Украины золотую медаль в упражнениях на брусьях на Олимпийских играх 2016 года в Бразилии.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи