Блохину желают успехов, но в «Шахтере» не ждут

Генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин отмечает заслуги Олега Блохина как игрока и тренера, но не связывает его имя с донецкой командой.

Об этом С. Палкин заявил в интервью официальному сайту клуба, комментируя появившуюся в Интернете со ссылкой на него информацию о том, что О. Блохина якобы ждут в «Шахтере».

Пресс-служба «Шахтера» уточняет, что в Интернет была запущена «утка» о том, что С. Палкин «был бы не против видеть на посту главного тренера своего клуба Олега Блохина». При этом ссылка давалась на известное и авторитетное российское издание «Спорт день за днем».

«Я действительно в телефонном режиме дал комментарии петербургской газете «Спорт день за днем», - пояснил С. Палкин. -  Журналистка спрашивала меня о перспективах возвращения Олега Блохина в Украину. Я с уважением отношусь к этому футбольному специалисту, в прошлом великому игроку. К тому же, мне хотелось чисто по-человечески поддержать Блохина… Разумеется, в интервью я вспомнил о его заслугах на посту тренера сборной страны. Но разговор ни коим образом не касался темы работы Олега Владимировича в «Шахтере».

- Сергей Анатольевич, как вы считаете, откуда взялась информация, которая сейчас гуляет по Интернету? Может быть, это провокация?

- Всякое возможно. Хотя я считаю, что, скорее всего, мы имеем дело с недобросовестным журналистским подходом к подготовке информации и передергиванием фактов.

Пресс-служба ФК «Шахтер» провела небольшое расследование и установила, что в печальной роли дезинформатора выступил сайт www.championat.ru, неверное передавший смысл публикации в газете «Спорт день за днем».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи