Гендиректор "Шахтера" грозит разборками английскому клубу

Руководство донецкого "Шахтера" сделает все, чтобы привлечь к ответственности английский клуб "Манчестер Сити" за трансфер футболиста Александра Зинченко. Об этом генеральный директор "Шахтера" Сергей Палки заявил российскому агентству "Р-Спорт".

В сообщении отмечается, что в феврале 2015 года российская "Уфа" подписала четырехлетний контракт с Зинченко, который ранее выступал за "Шахтер". Украинский клуб был против трансфера, поэтому "Уфа" обратилась в Международную федерацию футбола. ФИФА должна назначить сумму компенсации, которую "Уфа" заплатит "Шахтеру" за переход игрока. В понедельник, 4 июля, Зинченко стал футболистом английского "Манчестер Сити".

"Разбирательство (по переходу Зинченко из "Шахтера" в "Уфу") еще идет, - сказал Палкин агентству по телефону. - Естественно, там будет какое-то решение, потом будет иск в CAS и так далее. Все, что с юридической точки зрения можно будет сделать, чтобы привлечь "Манчестер Сити" к ответственности, будет сделано. Насколько это получится, это уже другой вопрос. Но все юридические процедуры будут выдержаны".

По словам Палкина, он обращал внимание представителей английского клуба на ситуацию с Зинченко, однако те проигнорировали его слова.

"Мне кажется, что в этой ситуации "Манчестер Сити" не совсем корректно поступил. Я был на связи с их спортивным директором, объяснял ему ситуацию. Но, к сожалению, они это проигнорировали", - добавил Палкин.

Одновременно Палкин сообщил, что "Шахтер" получит от "Манчестер Сити" солидарную выплату за трансфер Александра Зинченко из "Уфы" в английский клуб.

"Там будет солидарная выплата, - сказал Палкин по телефону. - Но не думаю, что это серьезная сумма".

По мнению Палкина, ответственность за конфликт между "Шахтером" и футболистом, приведший к уходу игрока в "Уфу", несут агенты Зинченко.

"Переход Зинченко в "Манчестер Сити" говорит об уровне нашей академии. Ему я могу пожелать только удачи. Но за каждое решение, которое он принимает, нужно будет нести ответственность. То, что произошло между ним и "Шахтером" - это в большей степени я списываю на то, что в очень молодом возрасте вокруг него появились не очень чистоплотные агенты, которые попросту сбили игрока с толку, а сегодня пытаются на нем заработать серьезные деньги. Как результат - мы имеем то, что имеем. А то, что это хороший талантливый футболист, было понятно давно", - заключил Палкин.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи