Из «обоймы» «Шахтера» выпали два ключевых игрока

Донецкий «Шахтер» на время потерял двух ведущих игроков - бразильцев Илсиньо и Луиса Адриано.

Как сообщает официальный сайт «горняков», Илсиньо получил перелом пятой плюсневой кости на левой ноге, а Адриано угодил в лазарет с аппендицитом.

Как рассказал руководитель медицинской службы «Шахтера» испанский специалист Пако Биоска, 14 октября в клинике «Quiron» в Барселоне Илсиньо был успешно прооперирован известным испанским хирургом-ортопедом Рамоном Кугатом. Футболисту был сделан остеосинтез с использованием полуторамиллиметрового шурупа, который вставили в переломанную кость. 

- Со временем его, этот шуруп придется извлекать?

  - Вряд ли. Очень многие футболисты полноценно играют с такими шурупами. Поэтому, надеюсь, что и Илсиньо он не будет доставлять дискомфорта.

- Скажите, почему выбор выпал именно на клинику в Испании?
  - Этот выбор не случаен. Клиника «Quiron» известна тем, что в ней используются самые передовые технологии в ортопедии. 

- Скажите, сколько займет период выздоровления и реабилитации футболиста?
  - На это уйдет около трех месяцев. Сейчас Илсиньо отправился домой, в Бразилию, потому как первое время ему рекомендован покой. И уже спустя какое-то время он вернется в Донецк, и будет восстанавливаться здесь, под наблюдением клубных медиков.

- Расскажите, как он травмировался?
  - Перелом Илсон получил вовсе не на тренировке или в ходе матча. Кость сломалась во время ходьбы. Эта травма из разряда стрессовых. Проще говоря, кость изнашивалась, и в определенное время произошел перелом.

- Как сейчас самочувствие футболиста?
  - Понятное дело, он очень расстроился, когда с ним случилось это несчастье, ведь ему придется пропустить ответственные матчи «Шахтера» и в чемпионате страны, и Лиге чемпионов. Но когда операция прошла успешно, он несколько успокоился и выглядел вполне оптимистично. Сказал, что сделает все от него возможное, чтобы поскорее присоединится к команде. 

- Что можете сказать о состоянии Луиса Адриано?
 

- Операция прошла удачно, сейчас ему тоже необходим покой и противопоказаны физические нагрузки. Я с Луисом созванивался, он говорил, что чувствует себя нормально. На сегодняшний день он в Донецке, под наблюдением медиков ФК «Шахтер».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи