"Шахтер" подтвердил подписание контракта с португальским тренером Фонсекой (Фото)

Футбольный клуб «Шахтер» (Донецк) подтвердил подписание двухлетнего контракта с 43-летним португальским тренером Паулу Фонсекой. Об этом сообщает официальный сайт "горняков".

Согласно сообщению, главный тренер приступит к работе 1 июня. Также 1 июня в Киеве состоится первая пресс-конференция Паулу Фонсеки. 

Президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов назвал Фонсеку «молодым, амбициозным и очень квалифицированным специалистом, который сделает все для того, чтобы болельщики гордились своей командой».

В свою очередь Фонсека заявил, что «работать в таком клубе – это огромнейшая привилегия для любого тренера». 

«Хочу сказать болельщикам, что мы будем продолжать всю ту работу, которая велась многие годы в «Шахтере». Мы очень амбициозны и будем все свои амбиции вкладывать в красивый и качественный футбол», – сказал Фонсека.

Он также выразил надежду, что "в будущем у нас будет возможность играть на прекрасном стадионе "Донбасс Арена".

Паулу Фонсека родился 5 марта 1973 года в Мапуту, Мозамбик.

Карьера тренера: «Авеш» (2011–2012), «Пасуш де Феррейра» (2012–2013, 2014–2015), «Порту» (2013–2014), «Брага» (2015–2016).

Тренерские достижения: обладатель Суперкубка Португалии (2013, «Порту»); обладатель Кубка Португалии (2016, «Брага»).

Паулу Фонсека станет 32-м тренером в 80-летней истории «Шахтера», - говорится в сообщении.

Напомним, что "Шахтер" не может выступать на "Донбасс Арене", пока Донецк и часть области оккупированы пророссийскими боевиками. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи