"Шахтер" подтвердил подписание контракта с португальским тренером Фонсекой (Фото)

Футбольный клуб «Шахтер» (Донецк) подтвердил подписание двухлетнего контракта с 43-летним португальским тренером Паулу Фонсекой. Об этом сообщает официальный сайт "горняков".

Согласно сообщению, главный тренер приступит к работе 1 июня. Также 1 июня в Киеве состоится первая пресс-конференция Паулу Фонсеки. 

Президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов назвал Фонсеку «молодым, амбициозным и очень квалифицированным специалистом, который сделает все для того, чтобы болельщики гордились своей командой».

В свою очередь Фонсека заявил, что «работать в таком клубе – это огромнейшая привилегия для любого тренера». 

«Хочу сказать болельщикам, что мы будем продолжать всю ту работу, которая велась многие годы в «Шахтере». Мы очень амбициозны и будем все свои амбиции вкладывать в красивый и качественный футбол», – сказал Фонсека.

Он также выразил надежду, что "в будущем у нас будет возможность играть на прекрасном стадионе "Донбасс Арена".

Паулу Фонсека родился 5 марта 1973 года в Мапуту, Мозамбик.

Карьера тренера: «Авеш» (2011–2012), «Пасуш де Феррейра» (2012–2013, 2014–2015), «Порту» (2013–2014), «Брага» (2015–2016).

Тренерские достижения: обладатель Суперкубка Португалии (2013, «Порту»); обладатель Кубка Португалии (2016, «Брага»).

Паулу Фонсека станет 32-м тренером в 80-летней истории «Шахтера», - говорится в сообщении.

Напомним, что "Шахтер" не может выступать на "Донбасс Арене", пока Донецк и часть области оккупированы пророссийскими боевиками. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи