В "ДНР" предложили "Шахтеру" отказаться от Чемпионата Украины. Пусть играют в "республике" в дворовый футбол

Футбольный клуб "Шахтер" сможет проводить домашние матчи в Донецке только после отказа от участия в Чемпионате Украины. Об этом заявил так называемый "министр молодежи, спорта и туризма ДНР" Михаил Мишин, - сообщает сепаратистский сайт "ДАН".

"У нас нет никаких оснований, чтобы проводить футбольные матчи первенства Украины. Поэтому ФК "Шахтер" может вернуться в Донецк, если откажется от украинского чемпионата по футболу", - сказал "министр".

"Шахтер" может играть в Донецке, но только в первенстве ДНР", - добавил он.

По словам Мишина, футбольный клуб Рината Ахметова должен пройти все процессы, предусмотренные действующим законодательством "республики", прежде чем заявлять о проведении матчей на донецких площадках.

Так самозваный "министр" отреагировал на заявление главного тренера ФК "Шахтер" Мирчи Луческу, который рассказал румынским СМИ о намерениях провести матчи "горняков" на донецкой "Донбасс Арене" уже в 2016 году после восстановления стадиона.




Как сообщал "ОстроВ"
, ФК "Шахтер" является клубом европейского уровня. В свою очередь, в самопровозглашенной "ДНР" готовятся организовать собственный чемпионат "республики". В нем будут участвовать все желающие команды. В настоящее время в "ДНР" в футбол играют никому не известные любительские клубы типа "Химик" (Горловка), "Торез", "Цементник", "Моспино" и другие претенденты на "высшую лигу".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи