Ах, если бы "Юность" могла…. "Донбасс" на своем льду в пух и перья разгромил харьковчан

Хоккейный клуб "Донбасс" повторно разгромил харьковскую "Юность", на этот раз со счетом 23:0. Второй матч шестого тура чемпионата Украины состоялся в Дружковке 1 ноября.

Первый поединок закончился разгромным для гостей счетом – 13:0. Казалось, более позорного проигрыша "Юности" ожидать было сложно – команда должна была бы провести работу над ошибками, собраться и попытаться найти свою игру. Однако Сенсации на льду дружковского "Альтаира" не произошло.

Навязать даже маломальскую борьбу дончанам аутсайдер нынешнего розыгрыша не смог и во втором поединке, - комментирует ход матча пресс-служба ХК "Донбасс".

Как и во вчерашнем матче, счет открыл Виктор Захаров. С той лишь разницей, что в этот раз точный бросок он совершил уже на 37-й секунде, забив самый быстрый гол в текущем чемпионате. Далее по точному выстрелу нанесли Чердак и Свищев, а также путь к своим шести заброшенным шайбам начал Буценко, оформив дубль в первой 20-минутке.

Во втором отрезке хозяева обороты не сбросили, а даже наоборот – взвинтили темп, превзойдя свою вчерашнюю результативность в матче на один точный бросок. Особенно памятной для хозяев стала 11-я шайба в ворота "Юности" и, по совместительству, 100-я в нынешнем сезоне, которую на свой счет записал Никита Буценко.

В заключительном периоде дончане добили гостей. Свой лицевой счет до шести голов довел лидер бомбардирской гонки Буценко, пента-трик организовал Захаров, а оставшийся практически без работы голкипер Богдан Дьяченко оформил свой второй шатаут в сезоне.

"Донбасс" – "Юность" – 23:0 (5:0, 8:0, 10:0).

В настоящее время по итогам 12 игр "Донбасс" с 29 очками занимает 3 строчку турнирной таблицы. На одно чко его опережает "Кременчуг". Первенство пока удерживает киевский " Дженералз" – 31 очко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи