Чертова дюжина. Хоккейный молодняк "Донбасса" всухую разгромил "Юность"

Хоккейный клуб "Донбасс" разгромил харьковскую "Юность" со счетом 13:0. Первый матч шестого тура чемпионата Украины состоялся в Дружковке 31 октября.

Учитывая, что донецкому клубу противостоял аутсайдер нынешнего розыгрыша чемпионата, главный тренер "Донбасса" Анатолий Степанищев смог проверить всех молодых хоккеистов своей команды, перемешав привычные игровые звенья и пятерки, - комментирует ход игры пресс-служба клуба.

В таких составах "Донбасс" недолго подбирал ключи к воротам Александра Томашука, Виктор Захаров открыл счет уже на исходе пятой минуты игры, а к концу периода хозяева лидировали уже 6:0.

Начало второго периода прошло под знаком результативного меньшинства. Сразу три шайбы подряд дончане провели в ворота соперника, имея на одного игрока на площадке меньше.

В заключительной трети единственной интригой в матче оставалось – смогут ли гости забросить шайбу престижа, или же Евгений Напненко оформит свой третий шатаут в чемпионате. В результате оба вратаря показали надежную игру на последнем рубеже, особенно отметим целую серию отчаянных сэйвов в исполнении голкипера харьковчан.

"Донбасс" – "Юность" – 13:0 (6:0, 5:0, 2:0)

1:0 Захаров (Бабинец, Буценко), 04:36, 2:0 Кочетков (Свищев), 08:04, 3:0 Бабинец (Буценко, Захаров), 08:41, 4:0 Кузьмик (Катрич, Скрипец), 13:33-бол, 5:0 Бабинец (Толстушко, Игнатенко), 18:04-бол, 6:0 Ромащенко (Катрич, Чердак), 18:57-бол, 7:0 Чердак (Кузьмик), 22:14-мен, 8:0 Захаров (Кочетков), 27:46-мен, 9:0 Таран (Буценко, Петрухно), 28:44-мен, 10:0 Скрипец (Тимченко, Кочетков), 30:33-бол, 11:0 Кочетков (Ромащенко), 39:51, 12:0 Таран (Докшин, Куцевич) 50:56, 13:0 Чердак (Ромащенко, Кузьмик), 56:05.

Сегодня, 1 ноября команды проведут второй очный матч в туре, который начнется в 17:00. Прямые видеотрансляции будут доступны на телеканалах UA:Перший, "Донбасс", Мариупольское TV, а также на сайте XSPORT.ua.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"