Ярославский собирается вернуть себе "Металлист"

Харьковский олигарх Александр Ярославский рассматривает возможность вернуть себе клуб «Металлист». Об этом бизнесмен заявил на экономическом форуме в Харькове, - передает Depo.

"Конечно", - сказал Ярославский, отвечая на вопросы журналистов, планирует ли он вернуть себе команду.

Бизнесмен заявил, что дата соглашения пока является секретом.

Александр Ярославский стал владельцем ФК «Металлист» в 2006 году, а в декабре 2012 Ярославский продал клуб Сергею Курченко.

В феврале 2013 года Курченко был выбран собранием акционеров ПАО «ФК Металлист» президентом клуба.

Сергей Курченко - бизнесмен, ставший известным во времена президентства Виктора Януковича. Его стремительное обогащение связывают с близостью к сыну Януковича - Александру Януковичу. При Януковиче Курченко стал собственником ВИТЭК - структуры занимающейся нефтегазовым бизнесом, купил ФК Металлист, медиа группу УМХ. В феврале 2014 года, после победы Майдана Курченко бежал из страны. В отношении него заведены уголовные дела. По неофициальным данным он сейчас скрывается в Москве.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи