Бубка проиграл выборы президента IAAF

Сергей Бубка не сумел выиграть выборы президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Об этом сообщает Зеркало Недели со ссылкой на iaaf.org.

На конгрессе, который состоялся в Пекине, больше голосов получил единственный соперник украинца - двукратный олимпийский чемпион в беге на 1500 метров британец Себастьян Коэ. 

За президента национального Олимпийского комитета Украины свои голоса отдали 92 национальных федерации из 207. Тогда как за Коэ проголосовали представители 115 федераций. "Я уверен, что легкая атлетика в будущем будет развиваться и становиться сильнее", - сказал Бубка, поздравляя соперника с победой. Сам Коэ подчеркнул: "Для меня большая честь, что наш вид спорта оказал мне доверие. Нет работы, которую я хотел бы выполнять больше, чем эту".

После неудачи на выборах президента Бубка уверенно выиграл голосование на должность первого вице-президента, которую украинский функционер ранее занимал с 2007 по 2011 годы. Бубка получил 187 голосов президентов национальных федераций из 210 голосовавших.   Коэ вступит в должность 31 августа и заменит на посту президента IAAF сенегальца Ламина Диака.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи