"Шахтер" проиграл "Днепру" в Одессе. Луческу винит судью

Донецкий "Шахтер" 14 августа в матче 5-го тура Чемпионата Украины по футболу со счетом 0:2 проиграл "Днепру" "домашний" матч в Одессе. Голы на 84-й и 94-й минутах забили Матеус и Селезнев.

Комментируя результат игры, наставник "Шахтера" Мирча Луческу в эфире программы "Футбол LIVE" признал, что "Днепр" заслужил победу, - сообщает Террикон

"Очень прагматично сыграли, закрыли нам все зоны атаки, а сами пытались строить свою игру на контратаках", - похвалил Луческу соперника. 

Одновременно он посетовал, что при счете 0:0 на 80-й минуте "был чистейший пенальти на Феррейре, после этого все изменилось". 

"Повторяется ситуация прошлого сезона - с "Днепром" и "Динамо" наверняка будут большие судейские ошибки, и мы будем терять очки... После того момента, когда не дали пенальти, пошла контратака, и "Днепр" забил первый гол. Помимо всего этого, я недоволен игрой команды. Уж слишком нервозными мы выглядели сегодня", - сказал наставник "горняков".

"Я ждал, что это будет. Не зря одобрили чемпионат с 26 турами. В непосредственных играх между собой все будет решаться так, как это решилось сегодня. Нужно быть втрое сильнее соперника, чтобы побеждать в таких матчах. Хочу, чтобы судья дал ответ, почему он не назначил пенальти. В какой-то мере игроки думали о следующем матче Лиги чемпионов в Вене. Но так играть мы не имеем права", - заключил Луческу.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи