Главный тренер "Днепра" накануне матча с "Шахтером" подал в отставку

Тренер "Днепра" Мирон Маркевич подтвердил информацию о своем намерении уйти из команды, о чем в своем "твиттере" написал комментатор Виктор Вацко. Об этом сообщает Газета.UA.

"Только обратился к руководству с просьбой об отставке. Результатов еще не знаю. Сроки рассмотрения заявления не существует. Сказали только, что сообщат о результате", - сказал Маркевич.

На вопрос, кто будет решать его судьбу в "Днепре" - владелец клуба Игорь Коломойский или гендиректор Андрей Стеценко, Маркевич ответил коротко: "Я не знаю".

Вто же время сайт Dynamo.kiev.ua сообщает, что руководство днепропетровского «Днепра» настроено удовлетворить отставку Маркевича.

Более того, уже рассматривается ряд кандидатов на должность, которая вот-вот окажется вакантной. Пока сложно говорить о полном перечне специалистов, которые находятся в поле зрения руководителей днепропетровского клуба, но уже известно, что одним из претендентов на пост наставника «Днепра» является бывший главный тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Леонид Буряк, - отмечается в сообщении.

При этом указывается, что последним местом работы Буряка была «Александрия», которую он возглавлял в течение нескольких месяцев в 2012 году.

В сообщении напоминается, что Мирон Маркевич пришел в "Днепр" летом прошлого года из харьковского "Металлиста". Под его руководством "Днепр" провалил отбор в Лигу Чемпионов, но триумфально выступил в Лиге Европы, где дошел до финала. 

Нынешнее первенство Украины команда Маркевича начала неудачно: в четырех играх 1 победа, 2 ничьи и поражение. Маркевич не раз выражал недовольство трансферной политикой "Днепра". Тренеру не нравилось, что владелец никого не покупает, а только продает игроков.

Напомним также, что 14 августа "Днепру" предстоит сыграть выездной матч в Одессе против донецкого "Шахтера".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи