3:0 и "Шахтер" в плей-офф Лиги чемпионов

Донецкий "Шахтер" на домашней "Львов Арене" вечером 5 августа разгромил со счетом 3:0 турецкий "Фенербахче" в ответном матче квалификации Лиги чемпионов УЕФА и вышел в плей-офф турнира.

Счет на 25-й минуте с подачи Дарио Срны открыл Александр Гладкий. 

На 65-й минуте уже сам капитан "горняков" с пенальти, назначенный за снос вратарем Марлоса, увеличил счет до 2:0. 

Завершил разгром на 68-й минуте Алекс Тейшейра, когда смог реализовать выход один на один с вратарем.

Матч прошел в жесткой спортивной борьбе и очень эмоционально, особенно, со стороны турок. Арбитр вынес предупреждения украинцу Шевчуку, туркам Эзбайраклы и Волкану Демирелу. А игрока "Фенербахче" Кьера за 2 желтых карточки и главного тренера турецкой команды Витора Перейру удалил с поля.

Честь "Шахтера" и Украины в матче, кроме бразильцев Фреда, Марлоса, Тейшейры, Тайсона и хорватов Срны и Эдуардо, защищали украинцы Пятов (уроженец Кировограда), Ордец и Степаненко (уроженцы Донецкой области), Кучер (уроженец Киева), Ракицкий (уроженец Днепропетровской области), Шевчук (уроженец Луцка), Коваленко (уроженец Херсона) и Гладкий (уроженец Харьковской области).

"Львов Арена" поздравила "горняков" мощным скандированием "Молодцы!".  

Соперник "Шахтера" за путевку в групповой этап Лиги чемпионов определится в результате жеребьевки, которая состоится 7 августа. Им станет одна из следующих команд - "Брюгге" (Бельгия), "Лацио" (Италия), "Рапид" (Австрия) или "Монако" (Франция).  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи