Днепропетровск намерен к Евро-2012 реализовать 48 проектов по ремонту дорог

Днепропетровск передал в Кабинет министров генеральный план инфраструктуры города к Евро-2012, в который вошли 48 проектов дорог. Об этом сказала начальник Управления по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 Днепропетровского городского совета Наталья Чернышева, сообщает "Gorod.dp.ua" со ссылкой на «Новый мост».

«Дороги вместе с объездными путями к мостам составляют 48 отдельных проектов, которые мы в пятницу подали в Кабмин для включения в генплан города к Евро-2012. Ранее город просил оставить в местном бюджете экологический, транспортный сбор и часть доходов от коммерческих предприятий не коммунальной собственности. 21 июля Президент издал указ, в котором принимающим Евро городам разрешено оставлять в своем бюджете все эти средства. Именно учитывая этот указ, мы и подали все 48 наших объектов по ремонту дорог, т. к. в предварительных наших предложениях мы отмечали, что к 2012 году их реализация возможна, если в городском бюджете останутся все вышеперечисленные сборы», - отметила Наталья Чернышева.

Помимо дорог, в поданный в Кабмин генплан инфраструктуры города к Евро-2012 также вошли стадион «Днепр», 3 тренировочные базы для спортсменов и ряд гостиниц.

Напомним, что ранее Президент Украины Виктор Ющенко дал ряд поручений Днепропетровской, Донецкой, Киевской, Львовской, Одесской, Харьковской областным, Киевской облгосадинистрациям в связи с подготовкой к Евро-2012.

В частности, нужно привести транспортную инфраструктуру в соответствие с требованиями европейских стандартов УЕФА, улучшить железнодорожные, автомобильные и авиационные сообщения между принимающими городами; подготовить и реализовать концепции развития аэропортов принимающих городов, концепции развития городского транспорта; подготовить и реализовать программы перестройки аэропортов, предусмотрев мероприятия по привлечению инвесторов к перестройке аэропортов; подготовить предложения относительно поэтапного финансирования строительства и реконструкции в 2008 - 2012 годах автомобильных дорог общего пользования, необходимых для проведения в Украине Чемпионата.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи