Сепаратисты учредили свой "футбольный союз". Президентом стал экс-футболист "Шахтера"

Сепаратисты "ДНР" учредили так называемый "Республиканский футбольный союз". Учредительная конференция "союза" состоялась 25 июля в гостиничном комплексе «Шахтар Плаза», - сообщает информагентство сепаратистов ДАН.

Согласно сообщению, президентом организации стал бывший игрок донецкого «Шахтера» и национальной сборной Украины Игорь Петров.

Он пообещал "приложить максимум усилий, чтобы оправдать доверие", а также "реализовать наш потенциал с помощью высококвалифицированных специалистов". 

На конференции также назначили так называемого "заместителя председателя народного совета "ДНР" Дениса Пушилина "почетным президентом союза" "в знак признания его заслуг в деле развития футбола в "республике".

Пушилин заявил, что "после продолжительных боевых действий нам не хватает футбола, красивых матчей и поединков".

"У нас сейчас появилась возможность наверстать это, и есть с кем помериться силами на поле", - сказал Пушилин, не уточнив, с кем именно он собрался мериться силами в "красивых матчах".

Будут ли играть сепаратисты свои футбольные матчи на "Донбасс арене", также не сообщается.

 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи