"Ни чести, ни совести". Гендиректор "Шахтера" обрушился с критикой на исполком ФФУ

Генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин обрушился с резкой критикой на Исполком Федерации футбола Украины за то, что тот включил в число участников Премьер-лиги "Сталь" из Днепродзержинска вместо мариупольского "Ильичевца". Об этом сообщает Террикон со ссылкой на Фейсбук-страницу Палкина.

Как отмечается в сообщении, Палкин напомнил, что 15 июля Исполком ФФУ решил, что место донецкого "Металлурга" в Премьер-Лиге займет "Сталь" из Днепродзержинска. "Это несмотря на то, что Дирекция Премьер-Лиги рекомендовала принять «Ильичевец» из Мариуполя", - сказал Палкин.

"С таким же успехом можно было принять любую любительскую команду в высший дивизион и мотивировать это тем, что Исполком так решил. Почему до этого сезона предпочтение остаться в Премьер-Лиге всегда отдавалось команде Премьер-Лиги, а не команде из первой лиги («Металлург»-Запорожье остался в высшей лиге в сезоне 2003-2004 г., «Говерла» и «Металлург»-Запорожье продолжили играть в сезоне 2013/2014, «Металлург»-Запорожье продолжил выступать в сезоне 2014/2015), а теперь вдруг все стало наоборот?", - заявил Палкин.

Он убежден, что украинский футбол стал свидетелем очередного скандала. 

"Исполком ФФУ, грубо нарушая регламентные нормы, демонстративно проигнорировал спортивный принцип, принял решение о допуске команды "Сталь" в Премьер-Лигу. Печально то, что в последнее время ФФУ становится субъектом, генерирующим негатив и удивительно стабильно принимающее решения, которые не выдерживают критики. При этом деятельность футбольных функционеров явно осуществляется в интересах узкой группы лиц и клубов", - заявил Палкин.

"Я уже свыкся с тем, что Исполком ФФУ наплевательски относится к Регламенту соревнований и мнению ПЛ, но я не могу понять, как можно неуважительно относится к "Ильичевцу", президент которого В.С. Бойко отдал всего себя на развитие футбола и клуба в своем городе", - считает Палкин.

"Многие лично знали Владимира Семеновича и уверен, не посмели бы принять такое решение будь он сегодня с нами... Ни моральные, ни этические, ни спортивные принципы не останавливают людей, которые принимают решения в украинском футболе. Ни чести, ни совести. Им нужно задуматься, потому что с таким отношением они развалят наш футбол окончательно", - заявил Палкин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи