Луческу не видит смысла играть в чемпионате "некоторым командам", если нынешняя ситуация сохранится

Если нынешняя ситуация в украинском футболе сохранится, играть в чемпионате "некоторым командам" не имеет смысла. Об этом заявил главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу 4 мая после гостевого матча "горняков" с "Волынью", завершившегося нулевой ничьей, - сообщает сайт донецкой команды.

"...Этот чемпионат получился суррогатным, в нем не соблюдались элементарные вещи. Не у всех команд одинаковые шансы, плюс отсутствует спортивная этика, к сожалению", - заявил Луческу. 

"Мы проведем 18 матчей на нейтральном поле и 8 на выезде. Постоянно совершаем перелеты, живем в гостиницах. Наш соперник – 18 игр дома, 2 на нейтральном поле и только 6 на выезде. Сравните эти цифры", - посетовал наставник "горняков". 

"Если Федерация считает, что это корректно, и в следующем году так же будет продолжаться – тогда нет смысла некоторым другим командам вообще участвовать в чемпионате. Будем возвращаться в девяностые годы, когда только одна команда добивалась побед в чемпионате", - заявил Луческу.

Главный соперник "Шахтера" - киевское "Динамо" - свой матч в туре провело великолепно, разгромив дома "Говерлу" - 6:0.

После 22-х туров "Динамо" лидирует в Премьер-лиге с 56 очками, вторым идет "Днепр" с 50-ю, у "Шахтера", идущего третьим, - 49 очков. 

 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи