Кличко в Нью-Йорке победил американца Дженнингса

Украинец Владимир Кличко отстоял свои титулы чемпиона мира в бою с американцем Брайантом Дженнингсом в Нью-Йорке, - сообщает РБК-Украина.

Уже в первых двух раундах стало понятно, в каком русле будет протекать бой. Кличко работал левым джебом - Дженнингс надеялся на контратаки. Но если у украинца несильные удары изредка проходили, то у американца мало что получалось.

Иногда Дженнингс бросался в атаку, но Кличко не пропускал выпадов соперника и ловил того на противоходе. Также, чем дальше продвигался бой, тем длиннее серии проходили у Кличко. Если сначала были только джебы, то к пятому раунду стали попадать в голову Дденнингса "двойки".

Иногда Брайант пытался активно атаковать, но его удары практически не доходили до цели. А вот украинец уверенно вел бой. К финальным раундам оба боксера подустали и стали пропускать больше ударов. Так, Владимир несколько раз "словил" лицом неплохой левый боковой от Дженнингса, а сколько раз американец принимал джебы и "двойки" - и вовсе не сосчитать.

В девятом раунде боксеры обменялись яркими атаками. Американец отлично прошелся по корпусу Владимира, на что Кличко ответил отличным ударом с правой через блок. Даже под конец поединка Дженнингс продолжал активничать, а Кличко дрался на опыте.

Гонг, который оповестил всех об окончании боя, застал боксеров на ногах. Оба казались довольны собой, но судья по праву отдал победу Владимиру Кличко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи