Украина, вперед! Наш Александр Усик побил российского боксера Князева

Украинец Александр Усик защитил титул межконтинентального чемпиона по версии WBO в бою с россиянином Андреем Князевым, - сообщает УНИАН.

В восьмом раунде рефери остановил бой, Усик победил Князева техническим нокаутом (11-2, 6 КО).

Усик с первых секунд завладел центром ринга и начал искать лазейки в защите гостя из Воронежа, который в первом раунде даже не помышлял об атаке.

Во второй трехминутке у Александра начали проходить кроссы и джебы. А после апперкота подумалось, что Князев не выдержит стыке и "поплывет". Однако нет! Русский решил по-другому - начал упорно идти на украинском, будто танк. В разменах Андрей, конечно же, проигрывал чемпиону, но и сам заставил последнего побегать по рингу, рассчитывая, что Усик устанет и потеряет бдительность. В таком же ключе продлился и третий раунд.

В 4-м раунде вспомнились словам тренера Усика Али Башира, который накануне поединка отмечал, что Князев имеет достаточно крепкий подбородок. Александр несколько раз хорошенько попал в лицо визави, но тот хотя и трудно, но все же устоял на ногах.

Начиная с четвертой трехминутки, в Князева начали появляться рассечение. Однако россиянин продолжал пропускать и все же стоять на ногах. Седьмого трехминутку Андрей выходил из почти заплыв правым глазом, под который возникла серьезная гематома. Кроме того, все время у него кровоточил нос.

Седьмой раунд россиянин завершал, едва держась на ногах. Усику не хватило нескольких десяток секунд, чтобы завершить бой. Но перерыв пошел Князеву на пользу, он восстановился и продолжил выдерживать удары. Так продолжалось до середины восьмой части поединка (всего бой на 10 был рассчитан), когда рефери остановил встречу после того, как Александр посыпал град ударов на соперника, а тот перестал отвечать.

В заключение хотелось бы вспомнить слова тренера Усика Джеймса Али Башира, который считает, что его подопечному нужно еще два поединка, и тогда он будет готов к чемпионскому бою

"Ему нужно 10 месяцев для подготовки, и только тогда он будет готов к бою с чемпионом. Усику еще нужно хорошо поработать, чтобы сразиться с серьезными мировыми соперниками", - отметил наставник.

Отметим, Усик получил огромную поддержку зрителей Дворца Спорта, которые стоя скандировали Усику "молодец", "Украина превыше всего" и пели гимн.

На бое присутствовали мэр Киева Виталий Кличко с сыном, глава АП Борис Ложкин, народные депутаты - Артур Палатный (кум Кличко), заместитель мэра Павел Рябикин, Валерий Карпунцов и другие.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи