Львов - город "шахтерской" славы. Клуб Ахметова домашние матчи будет играть на западной Украине

Донецкий ФК «Шахтер» для проведения своих домашних матчей выбрал стадион «Арена Львов». Об этом сообщает пресс-служба ФК «Шахтер».

Такое решение принято, прежде всего, потому что ФК «Шахтер» исходит из вопросов безопасности.

Также в клубе отмечают, что «учитывая сложившиеся обстоятельства, в клубе ориентировались исключительно на список городов, в которых УЕФА разрешает проведение еврокубковых матчей».

Кроме того, учтено, что «Арена Львов» – отличный современный стадион, который оказался не востребованным.

«Несмотря на то, что арена великолепно справилась со своей задачей на Евро-2012, после континентального первенства на ней почти никто не играл. Разумеется, делить стадион с клубом, для которого арена является постоянной домашней, было бы сложнее», - сообщают в «Шахтере».

Кроме того, в клубе отмечают, что близятся матчи Лиги чемпионов. Проводить их «Шахтер» также намеревается на «Арене Львов», а «играть на знакомом, обжитом стадионе всегда лучше».

«И не стоит забывать, что после победы над «Динамо» в матче за Суперкубок «Арена Львов» вполне вписалась в перечень счастливых для донецкого «Шахтера» стадионов», - подмечают в клубе.

И отмечают, что после игры за Суперкубок дончане остались во Львове – готовиться к первому матчу чемпионата против запорожского «Металлурга». В дальнейшем «горняки» будут базироваться и тренироваться в Киеве. А на домашние игры прилетать во Львов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи