Червоненко готов вложить в подготовку к Евро-2012 свои собственные деньги

Глава Национального комитета по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года Евгений Червоненко готов выделить свои собственные средства на подготовку к финалу Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

«Я человек заможный, однако все равно у меня средств на все не хватает. Я могу перебросить деньги из своих личных проектов на подготовку к Евро-2012. Если я не буду чиновником, я буду заниматься гонками. Я участвовал в гонке в Монте-Карло и победил там. Я - человек Президента, и именно поэтому не стал Вице-премьером, потому что он попросил меня заняться Евро-2012», - сказал Е.Червоненко.

При этом он уверен, что право на проведение Евро-2012 у Украины не заберут.

«Кроме нас никто Евро-2012 не проведет. Очень маловероятно, что Евро у нас заберут, и поэтому мы вынуждены будем все равно его провести на должном уровне. Каждое министерство защищается свои узковедомственные интересы. Я считаю, что Евро - это только повод нашей страны к развитию. Финансирование Евро-2012 на 80% состоит из инвестиций, а эти инвестиции составляют около 20 миллиардов долларов», - добавил Е.Червоненко.

Кроме того, он подчеркнул, что считает, что Евро-2012 должны подготовить молодые люди и представить Украину как страну, которая может достойно провести соревнования высокого уровня. «Я намеренно беру в члены комитета людей в возрасте до 35 лет, считаю, что Евро-2012 - это дело молодежи, и именно она должна заниматься подготовкой», - добавил Е.Червоненко.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи