Первый вице-президент ПФЛ назначен новым главным тренером "Зари"

Новым главным тренером луганского ФК "Заря" назначен первый вице-президент Профессиональной футбольной лиги Украины Анатолий Волобуев. Об этом сегодня на пресс-конференции в Луганске заявил почетный президент клуба Валерий Букаев в присутствии президента клуба Александра Егорова, сообщает ФК "Заря".

"24 марта команде был представлен новый главный тренер – Анатолий Иванович Волобуев. Я думаю, что этот человек в особом представлении не нуждается, всем эта личность хорошо знакома. Александр Косевич покинул пост главного тренера команды. Причиной моему решению послужил неудовлетворительный результат, показанный командой в последних играх чемпионата", – сказал В. Букаев, представляя журналистам А. Волобуева.

По словам В. Букаева, причиной увольнения А. Косевича стало крайне неудачное выступление команды – "в четырех турах весенней части чемпионата команда смогла набрать лишь одно очко, в следствии чего возникла реальная угроза невыполнения задач, стоящих перед командой в чемпионате".

В свою очередь, новый главный тренер А. Волобуев отметил, что "буквально вчера мне сообщили о назначении на пост главного тренера команды".

"Со своей стороны хочу сказать, что мы приложим максимальные усилия для того, чтобы команда показывала хороший футбол и набирала очки, потому как турнирное положение заставляет нас об этом думать", - заверил новый тренер.

А. Волобуев является первым вице-президентом ПФЛ Украины, заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физической культуры и спорта Украины.

Выступал за команды "Коммунарец" Коммунарск, "Шахтер" Кадиевка, "Горынь" Ровно, "Колос" Павлоград, "Мзиури" Гали, Грузия. Тренерская, административная работа: 1988 – 2006 г. – "Сталь" (Алчевск). В "Заре" с 2007 года.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи