Хоккейный клуб «Донбасс» на сезон приостановил участие в КХЛ

Донецкий "Донбасс" не примет участия в следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), а сыграет в чемпионате Украины. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил источник в клубе.

По словам собеседника, такое решение было принято по результатам встречи главы КХЛ Александра Медведева и президента "Донбасса" Бориса Колесникова, которая состоялась во вторник в Москве. Оно связано с политической ситуацией, которая сложилась в Украине.

Вместе с тем, "Донбасс" остается членом КХЛ, что оставляет ему возможность быть участником ее чемпионата впоследствии. Официальное заявление лиги по этому вопросу ожидается в ближайшее время.

В среду также было объявлено, что донецкий клуб Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) "Молодая гвардия" тоже приостанавливает свое участие в чемпионате сроком на один год с сохранением за собой членства в лиге.

Справка: Континентальная хоккейная лига была образована в 2008 году по инициативе российской стороны. По состоянию на 2014 год в КХЛ выступают клубы из России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Латвии, Словакии, Хорватии, Чехии и Финляндии. КХЛ является сильнейшей лигой Европы и второй по престижности в мире после североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи