ХК "Донбасс" следует рассмотреть вариант с переездом в Киев - мнение известного тренера

Донецкому хоккейному клубу "Донбасс" после пожара на домашней арене и усложнившейся политической ситуации в регионе, следует рассмотреть вариант с переездом в Киев. Об этом написал хоккейный тренер Анатолий Богданов, ранее успешно работавший в киевском "Соколе" и сборной Украины на своей странице в Фэйсбуке.

"Думаю, что нужно срочно заняться подготовкой киевского Дворца спорта в соответствии с требованиями КХЛ. Вместимость – более, чем в Донецке, как и интерес со стороны зрителей, да и инфраструктура и безопасность на более высоком уровне", - написал Богданов в Фэйсбуке.

Таким образом, пишет он, единственный представитель Украины в Континентальной хоккейной лиги мог бы сохранить свое место в одном из лучших европейских чемпионатов.

"Нужна лишь добрая воля и понимание ситуации Борисом Колесниковым – Украина не имеет права потерять место в КХЛ. Вернуть его через год или два, будет, практически, невозможно. Мы и так многое безвозвратно потеряли, и не только в хоккее, за годы Независимости. Было больно следить за ЧМ-2014 в Беларуси, где участвовали все команды пост-советских стран, кроме Украины", - отмечает он.

Как сообщал "ОстроВ", 27 мая домашнюю арену ХК "Донбасс" - ледовый дворец "Арена Дружба" - разграбили и подожгли неизвестные лица.

После, президент "Донбасса" Борис Колесников заявил, что арена будет отремонтирована к концу августа и его подопечные смогут выйти на лед.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи