В Донецке проходит митинг в поддержку референдума о суверенитете самопровозглашенной Донецкой республики

Митинг в поддержку референдума, который самопровозглашенные власти "Донецкой народной республики" намерены провести 11 мая, начался на площади Ленина в Донецке, - передает корреспондент «ОстроВа».

В нем принимают участие около 300 сторонников самопровозглашенной ДНР.

В начале митинга они почтили минутой молчания всех погибших в результате противостояния в Донецкой области и сотрудников «Беркута», погибших в Киеве.

Со сцены звучат призывы всеми возможными способами бороться против «киевской хунты», а также рекомендации в обязательном порядке прийти на референдум 11 мая.

«Сопредседатель временного правительства» самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что для референдума все готово. Предполагается, что на него будет вынесен всего лишь один вопрос: «Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности ДНР?».

«Мы с вами получаем суверенитет и, имея его, мы можем решать, вступать нам на правах федерализации (в отношения – «ОстроВ») с любой из стран или нет», - сказал он.

Один из выступающих выразил недовольство, что руководство ДНР за три недели существования ничего не сделала для улучшения жизни дончан. «Нашу революцию просрут», – заявил он.

После этого люди в балаклавах заставили мужчину покинуть сцену.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи