Фанаты ФК "Днепр" не поедут на матч в Донецк. Опасаются провокаций

Фанаты футбольного клуба "Днепр" (Днепропетровск) не поедут в Донецк 22 марта на матч с "Шахтером", так как опасаются провокаций и не уверены в собственной безопасности. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение, размещенное на официальной странице ультрас "Днепра" в социальной сети "ВКонтакте".

"Организованного выезда в Донецк не будет. Активом движа принято решение на выезд не ехать", - говорится в сообщении.

Причиной такого решения указано то, что, по мнению фанатов, донецкая сторона не гарантирует безопасность прибывших на матч болельщиков, также вероятен вариант, что гостевая трибуна будет закрыта.

Фанаты из Днепропетровска отмечают, что в связи с политической ситуацией и накаленностью агрессивных настроений в Донецком регионе милиция не в состоянии контролировать ситуацию не только в городе, но и на подъездах к нему. Возможен также вариант с задержанием автобусов или групп приезжих по подозрению в совершении провокаций, - считают ультрас.

"Поэтому, во избежание возможных последствий, было принято решение выезд игнорировать. Это не приказ, а скорее настоятельная рекомендация. Те, кто все-таки решил на выезд ехать, - будьте осторожны и внимательны. Не поддавайтесь на провокации", - отмечается в сообщении.

Кроме того, ультрас "Днепра" напомнили, что сейчас действует перемирие среди фанатов.

"Любые телодвижения в сторону оппонентов будут жестко наказываться", - предупреждают лидеры фанатского движения.

Матч "Шахтер" - "Днепр" в рамках чемпионата Украины состоится в Донецке в субботу, 22 марта.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи