Медалей не будет.... Украинские лыжники провалились в спринтерской гонке в Сочи

Украинские лыжники провалились уже на старте квалификации спринтерской гонки. В четвертьфинале все пятеро представителей сборной Украины вылетели из соревнований. Об этом сообщает zn.ua.

В женской гонке Марина Анцибор прошла дистанцию за 2.40,55 минуты и в итоге отстала от лидера норвежки Майкен Касперсен Фаллы на 8,48 секунды, заняв 34-е место. Для попадания в топ-30 и выхода в четвертьфинал ей не хватило три десятых секунды. Катерина Сердюк финишировала с 45-м временем (оставание 12,5 сек), Марина Лисогор - с 58-м (21,15). Всего в квалификационной гонке приняло участие 67 спортсменок.

У мужчин положение было еще хуже: Руслан Перехода отстал от победителя четвертьфинала норвежца Ула-Вигенн Хаттестада на 15,26 секунд (50-й результат), а Алексей Красовский и вовсе более чем на минуту - 1.06,73 - это пятое место с конца всех участников.


Ранее украинские лыжники приняли участие в скиатлоне - у женщин в гонке 7,5+7,5 км приняли участие Валентина Шевченко, Марина Анцыбор, Катерина Григоренко и Татьяна Антипенко. Лучший результат показала 38-летняя Шевченко - 27-е место.

Пока у Украины только одна медаль – бронзовая, которую завоевала биатлонистка Вита Семеренко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи