"Шахтер" пока 23-й, но все равно самый первый

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала результаты традиционного всемирного рейтинга клубных команд. В расчет принимались выступления команд в период с 1 февраля 2007 года по 31 января 2008 года во внутренних чемпионатах, национальных кубках, континентальных и межконтинентальных первенствах, сообщает официальный сайт ФК "Шахтер".

Верхняя часть рейтинга осталась фактически без изменений. Первое место в списке ТОП-клубов занимает испанская «Севилья». За ней следует «Манчестер Юнайтед» и «Челси», «Милан» и аргентинский «Бока Хуниорс».

Среди футбольных клубов постсоветского пространства с уверенным отрывом лидирует донецкий «Шахтер». В общем рейтинге «горняки» заняли 23-ю строчку, тогда как ближайший клуб-выходец из бывшего СССР - московский «Спартак» - расположился на 48-й позиции. Киевское «Динамо» очутилось на 68 месте, а «Днепр» в мировой иерархии клубов занимает только 141-е место.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи