Ахметов вспомнил, как Суркис убегал от его овчарки. В "Шахтере" ни одного футболиста с такой скоростью нет

Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов рассказал, как однажды президенту "Динамо" Игорю Суркису пришлось убегать от его овчарки. Воспоминаниями он  поделился в интервью телеканалу "Футбол", - сообщает официальный сайт клуба

"Помню, была такая история. Они ко мне приехали поздравить с днем рождения. Я вышел. А мой младший сын как раз гулял с нашей восточноевропейской овчаркой. В это время выходит Игорь Михайлович с друзьями – в руках подарок, вальяжная походка. А сын берет палку – и как бросит в его сторону! И кричит "апорт". Игорь Михайлович у меня так рванул!" - рассказал Ахметов. 

"В моей команде ни одного футболиста с такой скоростью нет! Он подбежал: ручки вверх и не дышит. Пока не увидел, что собачка взяла палку, вернулась к нам, выполнила команду младшего сына. Игоря Михайловича мы еще долго приводили в чувство. Поэтому я хочу сказать, что любые футбольные клубы мечтают об игроке с такой стартовой скоростью", - добавил президент "Шахтера". 

При этом, по словам Ахметова, несмотря на конкуренцию между "Шахтером" и "Динамо" они с Суркисом отлично понимают друг друга: "Он меня хорошо понимает, я его хорошо понимаю. Мы чувствуем друг друга". 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи