"Днепру" грозит техническое поражение из-за отключения энергоснабжения стадиона

Футбольному клубу "Днепр" грозит техническое поражение из-за отключения энергоснабжения на стадионе "Днепр-Арена" в Днепропетровске вечером 6 октября во время центрального матча 12-го тура Чемпионата Украины по футболу между "Днепром" и харьковским "Металлистом".  Об этом сообщает "Террикон".

Как отмечается в сообщении, согласно дополнительного рапорта делегата матча "Днепр" - "Металлист" Алексея Челышева, перед началом второго тайма матча на "Днепр-Арене" "пропала значительная часть электрического освещения футбольного поля. Арбитр матча в течение семи минут ожидал возобновления освещения, после чего приостановил матч и отправил команды в раздевалки. Еще через 15 минут освещение пропало совсем".

"Главным энергетиком "Днепр-Арены" Яковлевым А.Л. предпринимались попытки переключения освещения на дизель-генератор, имеющийся на стадионе. Однако в течение 45 минут ему это не удалось", - говорится в рапорте делегата матча.

"После этого арбитром матча А. Жабченко по согласованию с делегатом матча было принято решение в соответствии с п.15 ст.30 Регламента прекратить матч, о чем он известил представителей обеих команд. Освещение на стадионе было восстановлено через 58 минут с момента его прекращения", - отмечает делегат матча.

В сообщении также отмечается, что первый вице-президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Анатолий Попов отметил, что решение вопроса по данному матчу зависит от того, какую формулировку в своем рапорте даст делегат матча.

"Если это будет признано как форс-мажор, тогда дирекция Премьер-лиги принимает решение в экстренном порядке - или доиграть завтра, или в любой другой день. Второй вариант - если будет доказано, что это вина клуба-хозяина поля. Тогда это техническое поражение", - объяснял А. Попов.

К моменту, когда матч был прерван, счет был 2:1 в пользу "Днепра". Матч имел принципиальное значение, поскольку в случае победы "Днепр" набрал бы 29 очков - столько же, сколько и у лидирующего в Чемпионате "Металлиста".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи