Луческу оштрафован за отказ пожать руку главному тренеру "Карпат"

Штраф в размере 5 тысяч гривен заплатит главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу за отказ пожать руку главному тренеру «Карпат» Александру Севидову после поражения «горняков» во Львове 13 сентября. Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины (ФФУ).

Согласно сообщению, такое решение в отношении Луческу принял Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ 19 сентября за нарушение главным тренером «Шахтера» требований п. 9 ст. 15 Регламента соревнований Премьер-лиги относительно обязательного рукопожатия главных тренеров команд до и после окончания матча. 

Кроме того, КДС ФФУ своим решением применил санкции и к клубам. Так, за неправомерные действия болельщиков львовских «Карпат» 20 июля во время матча «Металлург» (Донецк) - «Карпаты», выразившиеся в проявлении неонацизма и расизма, львовский клуб оштрафован на 150 тысяч гривен. В случае повторения нарушения будет рассмотрен вопрос о проведении «Карпатами» очередного матча чемпионата без болельщиков.

Штраф в размере 150 тысяч гривен должен оплатить и харьковский «Металлист» - за неправомерные действия болельщиков на стадионе «Металлист» 15 сентября во время и после окончания матча 9- го тура чемпионата с киевским «Динамо». Одновременно, киевский клуб оштрафован на 25 тысяч гривен - за использование болельщиками клуба пиротехнических средств и скандирование нецензурных выражений в адрес харьковской команды.

Кроме того, главный тренер луцкой «Волыни» В. Кварцяный отстранен на один матч вследствие удаления во время матча 9-го тура чемпионата с киевским «Арсеналом», - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи