"Матч всей жизни, и не только моей". Сборная Украины сегодня сразится с англичанами

Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Михаил Фоменко заявил, что сегодняшняя игра против команды Англии станет важнейшей в его карьере, поскольку победа серьезно повысит шансы нашей сборной на участие в чемпионате мира-2014. Об этом М. Фоменко сказал на пресс-конференции накануне матча, - сообщает Glavcom.

«Этот матч станет игрой всей моей жизни, и не только моей. Позитивный результат матча с Англией может позволить нам максимально приблизиться к чемпионату мира в Бразилии», - сказал Фоменко.

Тренер также заверил, что отношение к сопернику будет совсем другим, нежели это было перед матчем с Сан-Марино, который Украина выиграла во Львове с разгромным счетом 9:0.

«Если Сан-Марино на несколько десятков порядков ниже сборной Украины, то Англия - элита европейского футбола. Отношение к Англии будем совсем другим. То, что было в предыдущих матчах Украины и Англии, это уже история. А то, что будет - будем надеяться на положительный результат», - отметил наставник украинской сборной.

Фоменко также рассказал, что все футболисты готовы к матчу, за исключением одного игрока, решение по которому будет принято сегодня после медобследования. Тренер не назвал его имени, но судя по всему, речь идет о полузащитнике Руслане Ротане.

Напомним, отборочный матч ЧМ-2014 Украина - Англия состоится сегодня в Киеве на НСК «Олимпийский». Начало трансляции на телеканале "Интер" - в 21:45. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи