"Для меня деньги - на самом последнем месте". Суркис грозит "Шахтеру" свержением с пьедестала

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис верит, что не за горами то время, когда донецкий «Шахтер» будет свергнут с футбольного пьедестала. Об этом он заявил в эмоциональном интервью в эфире канала 2+2, - сообщает официальный сайт «Динамо».

Как отмечается в сообщении, вспомнив недавнее поражение «Динамо» одесскому «Черноморцу», И. Суркис сказал, что команда не должна "посыпать голову пеплом", а идти дальше. 

"Я тоже переживаю и две ночи не спал. Но мы должны двигаться дальше. А оценку игры, почему так произошло – это, наверное, вопрос не ко мне, а к тренерскому штабу", - сказал президент «Динамо». 

Он заверил, что "от себя делает все возможное на сегодняшний день, чтобы команду усилить". 

"Вообще моя мечта – чтобы играло больше украинских ребят в команде. Но в этом году качественно усилились с одной единственной целью: не для того, чтобы сиюминутно дать результат, а для того чтобы быть конкурентоспособными, чтобы возродить те места, за которые мы должны бороться, а не ждать три-четыре-пять лет, пока «Динамо» начнет пополняться украинцами (напомним, что «Динамо» уже опередило «Шахтер» по общей стоимости игроков - "ОстроВ")", - сказал И. Суркис.

"Я не пытаюсь сэкономить. Для меня деньги на самом последнем месте. Для меня главное сегодня – результаты команды", - подчеркнул при этом И. Суркис.

Он возмущен, что арбитры, обслуживающие Чемпионат Украины, "совсем потеряли стыд и совесть". 

"Они вообще чего-либо в этой жизни перестали бояться. Если сегодня Коллина   покинет Украину (Пьерлуиджи Коллина - итальянский куратор футбольного судейского корпуса Украины - "ОстроВ"), то у нас будет гораздо больший беспредел. В чем Коллину точно нельзя обвинить, так это в том, что он берет взятки. То, что он этого не делает – это уж точно. Я знаю, что он делает все возможное, чтобы эти наши судьи судили лучше. Но если над ними вообще никого не будет, а только те люди, которые сегодня и так наблюдают за судейством…", - эмоционально заявил И. Суркис.

"Но, поверьте, на этих судей мы тоже найдем управу. Сейчас существуют вышестоящие организации, куда пленки можно послать, экспертов вызвать западных. Вы что думаете, что я буду вкладывать в команду по 100 миллионов, и буду при этом молчать об этом всем? Я молчать не буду, мы подождем!", - пригрозил президент «Динамо».

"В свое время киевское «Динамо» штамповало чемпионские медали. Многие болельщики в Украине ненавидели «Динамо». На каждую игру я ездил, и слышал, как они говорили: «Когда уже свершится, чтобы кто-то их сдвинул с пьедестала?!» То же самое, поверьте мне, ждет донецкий «Шахтер», - заключил И. Суркис.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи