"Телекилер" Леоненко ушел от Суркиса на канал Ахметова

Бывший игрок киевского "Динамо", а ныне популярный спортивный телеэксперт Виктор Леоненко официально перешел работать на телеканал Рината Ахметова – «Футбол». Об этом сообщает LB.ua.

Согласно сообщению, 18 августа В. Леоненко дебютирует в прямом эфире программы «Великий футбол» с Александром Денисовым. Виктор станет не только постоянным участником программы Александра Денисова, но также будет принимать участие в аналитических проектах собственного производства канала.

«Очень рад присоединиться к команде телеканала «Футбол». Уверен, что сотрудничество окажется плодотворным и интересным для зрителей», - цитирует слова Леоненко сайт канала.

Напомним, ранее В. Леоненко работал на лояльном президенту "Динамо" Игорю Суркису телеканале 2+2 в программе «ПроФутбол».

Недавно во время обсуждения матчей первого тура Премьер-лиги Леоненко в эфире программы сказал, что президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов «может все купить, договориться», а босса «Динамо» Игоря Суркиса назвал «глупым». После этой передачи руководство канала извинилось перед Ахметовым и Суркисом и отстранило Виктора от эфира.

Сам Леоненко рассказал, что после того телеэфира ему позвонил И. Суркис. «Он чересчур импульсивный человек. Столько мата в свой адрес я ещё не слышал. Я ему всё говорил: «Не ругайся, не ругайся». Я знаю понятия, не люблю мат, поэтому сказанное президентом «Динамо» задело – было неприятно. Впрочем, я зла на него не держу. Я к нему как относился нормально, так и буду относиться. И за «Динамо» болеть не перестану – это точно. Пускай только играть нормально начнут", - сказал тогда Леоненко.

Ринат Ахметов, по словам В. Леоненко, наоборот, поговорил с ним "очень тепло". 

"Как говорится, расстались друзьями. Он меня поддержал, говорит: «В Донецке никто зла на тебя не держит. Ты всегда правду говоришь». Никаких непониманий между нами не осталось. Может, вообще пойду на его ТРК «Футбол» работать. Впрочем, не буду загадывать: поживём – увидим»,  - написал Леоненко в своей авторской колонке на сайте «Наш век». 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи