Луческу доволен, а Блохин не ожидал. Команды Премьер-лиги сыграли первый тур

Киевское "Динамо" 14 июля в присутствии почти 30 тысяч болельщиков не смогло выиграть матч первого тура Чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги у луцкой "Волыни". Киевляне получили гол уже на 2-й минуте, отыгрались на 28-й (Мбокани), а во втором тайме переиграть "Волынь" не смогли. 

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Олег Блохин признал, что его подопечные "должны были обыгрывать «Волынь», это даже не обсуждается", - сообщает официальный сайт "Динамо"

"Не использовали свои моменты, при этом пропустили необязательный гол - я так и не понял, как это произошло. Пропустили гол из раздевалки - ребята, видимо, еще не проснулись", - констатировал Блохин.

"По игре мы показали уровень на голову выше «Волыни», но счет на табло. Потеряли два очка. Теперь надо наверстывать эту потерю в других матчах - видимо, в поединках с лидерами - «Шахтером», «Металлистом», «Днепром», - сказал Блохин.

Донецкий "Шахтер" свой дебютный матч в новом чемпионате против ужгородской "Говерлы" в Донецке выиграл со счетом 2:0. Голами в присутствии более чем 36 тысяч болельщиков отличились Гречишкин (46-я мин.) и Адриано (89-я мин.)   

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "горняков" Мирча Луческу отметил важность первой победы, однако признал, что его игроки "много ошибались в завершающей фазе, при последнем голевом пасе", - сообщает официальный сайт "Шахтера".

"От этого и страдала наша атака. Представляю, что это будет непростой чемпионат - помимо того, что мы должны добиваться результатов, необходимо адаптировать к нашей игре новичков. И в то же время нужно давать возможность играть молодым футболистам, как сегодня Гречишкину и Кривцову", - сказал Луческу. 

"Я доволен результатом и именно тремя очками. Сейчас появится возможность анализировать каждый поединок досконально: буду требовать от новичков, чтобы они быстрее адаптировались к нашему стилю", - заключил Луческу (Фоторепортаж о матче смотрите ЗДЕСЬ).

Другие матчи первого тура, который стартовал 12 июля, завершились так:

Таврия - Заря - 0:2

Днепр - Арсенал - 3:0

Металлург Зп - Ильичевец - 0:1

Севастополь - Черноморец - 1:1

Карпаты - Ворскла - 0:2

Тур завершится 15 июля матчем Металлист - Металлург Дн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи