"Шахтер" завершил выступление на Объединенном турнире поражением (Фото)

Донецкий «Шахтер» вечером 6 июля проиграл на «Донбасс Арене» со счетом 0:1 питерскому «Зениту» свой заключительный матч на товарищеском Объединенном турнире. «Горняки» пропустили гол от Быстрова на последних минутах матча.

«Шахтер» выступал таким составом: Каниболоцкий (замена - Пятов, 46), Срна (к), Кучер, Ракицкий (Чигринский, 62), Исмаили (Соболь, 46), Хюбшман (Степаненко, 73), Тайсон, Коста, Веллингтон, Фред (Гречишкин, 46), Адриано (Майкон, 73).

«Зенит» выступал таким составом: Лодыгин, Губочан, Тимощук, Нету, Лукович (замена - Ходжаниязов, 67), Витсель, Зырянов(к) (Родич, 46), Данни, Файзулин (Быстров, 46), Аршавин (Джорджевич, 79), Кержаков (Могилевец, 67).

Как сообщает официальный сайт "Шахтера", на послематчевой пресс-конференции наставник "Шахтера" Мирча Луческу похвалил своих подопечных за хорошую игру во втором тайме, но одновременно посетовал, что в этой игре "горняки" "не брали на себя ответственность в завершающей фазе, когда нужно забивать, а перекладывали ее на партнера".  

"Сейчас вся концентрация на официальные матчи и, прежде всего, на Суперкубок. Нужно хорошо восстановиться, поскольку сегодня потеряли очень много сил. В Одессе мы должны выглядеть как чемпионы и обязаны показать соответствующую игру", - сказал Луческу, имея в виду предстоящий матч за Суперкубок Украины между "Шахтером" и "Черноморцем" 10 июля. 

 


Оценивая в целом Объединенный турнир, Луческу отметил, что, организовывая его, "надо думать уже сейчас и знать заранее, кто будет в нем участвовать". 

"Для команд, участвующих в Лиге чемпионов и Лиге Европы, такие поединки очень нужны. В особенности – новичкам и молодым игрокам, как это у нас произошло. Гречишкин, Соболь, Гришин, Болбат, не говоря уже о новых бразильцах, от игры к игре выглядели лучше. Такие матчи очень нужны", - заключил Луческу.

В свою очередь, наставник "Зенита" Лучано Спаллетти также отметил, что "этот турнир нам дал хорошую почву". "У нас были отличные спарринги против сильных соперников. Поэтому эти игры приближены к чемпионату России. Это тот вид товарищеских матчей, который очень нужен нам", - сказал Спаллетти.

Напомним, что в воскресенье, 7 июля, матчем в Киеве Объединенный турнир завершат киевское «Динамо» и московский «Спартак».

Перед началом матча уже бывший "горняк" Фернандиньо поблагодарил болельщиков за восемь лет поддержки.

Впервые против "Шахтера" сыграл практически "свой" Анатолий Тимощук, который совсем недавно вернулся в "Зенит" из "Баварии".

На протяжении всего матча "Шахтер" имел массу моментов для взятия ворот "Зенита".

Но все решил гол Владимира Быстрова на последних минутах матча.

Полный фоторепортаж смотрите здесь.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи