"Ливерпуль" приготовил для Ахметова 30 миллионов - британские СМИ

Наставник английского "Ливерпуля" Брендан Роджерс принял решение о покупке футболиста донецкого "Шахтера" Генриха Мхитаряна за сумму отступных, указанную в контракте (30 млн. евро). Об этом сообщает "Террикон" со ссылкой на Telegraph Sport. 

Согласно сообщению, директор команды Йен Эйр отменил поездку в Бразилию и остался в Англии, чтобы оформить сделку по Мхитаряну в ближайшие 48 часов. В этот временной отрезок должна состояться встреча с Мхитаряном, на которой его попытаются убедить переехать на "Энфилд Роуд".

Правда, по сведениям газеты, "Ливерпуль" испытывает конкуренцию в лице немецкого клуба - вероятно, дортмундской "Боруссии".

О том, что Мхитарян "может уйти" подтвердил и главный тренер "горняков" Мирча Луческу в интервью румынскому изданию ProSport.

"...Важно, что мы знаем, кто из футболистов покинет команду - их будет немало, 6-7 человек. К нам пришел Веллингтон, ждем Фернандо из "Гремио", и в ближайшие две недели должен прийти еще один игрок. Уход Раца заставляет задуматься о левом фланге...", - сказал Луческу.

Он отметил, что в атаке "Шахтера" есть Тейшейра, Дуглас и Адриано, но "в ближайшие пару лет эту линию надо будет освежить". 

"Раньше бывало так, что футболисты приходили в команду "через мою голову", это нехорошо. Теперь игрока выбираю я, причем очень осторожно, чтобы не создать дисбаланса. Приходится думать и о Мхитаряне, который может уйти. Есть команда, которая платит за него сумму отступных. Что мы можем поделать? Только искать замену", - сказал Луческу.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи