"Кривбасс" окончательно исключили из Премьер-лиги

Занявший высокое 7-е место в минувшем сезоне футбольный клуб "Кривбасс" (Кривой Рог) окончательно исключен из украинской Премьер-лиги. Такое решение принято 10 июня на заседании Апелляционного комитета Федерации Футбола Украины (ФФУ), - сообщает "Корреспондент".

Апелляционный комитет отклонил апелляцию "Кривбасса" на решение ФФУ от 31 мая 2013 года о его исключении из списка участников следующего розыгрыша чемпионата Украины.

Решение Апелляционного комитета ФФУ окончательное и обжалованию не подлежит.

В тексте решения было указано, что одним из аргументов решения стала история с неприбытием команды на матч последнего тура в сезоне 2012/13 против луцкой "Волыни". Также "Кривбасс" не имел денег на счету, а его игрокам не выплачивалась зарплата за несколько месяцев.

Какая команда займет место "Кривбасса", пока не известно, но скорее всего это будет 15-я команда завершившегося чемпионата - ужгородская "Говерла", - отмечается в сообщении.

Полный текст решения Апелляционного комитета ФФУ читайте ЗДЕСЬ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи