Все дороги ведут в Англию. Мхитарян почти уходит в "Ливерпуль"

"Шахтер" и английский "Ливерпуль" пришли к соглашению относительно перехода 24-летнего полузащитника "Шахтера" и сборной Армении Генриха Мхитаряна. "Горняки" приняли предложение мерсисайдцев в размере 26 миллионов евро (22 миллиона фунтов), - сообщает "Террикон" со ссылкой на  Vavel.com.

Согласно сообщению, на пути к официальному объявлению о переходе остались только переговоры по личному контракту футболиста.

В то же время, английская The Telegraph отмечает, что "Ливерпуль" не собирается приобретать Генриха Мхитаряна любой ценой. Сделка, которая, по другим данным, оценивается в 20 миллионов фунтов стерлингов, состоится только в том случае, если "красные" продадут нападающего Луиса Суареса. За уругвайца, на которого всерьез претендует "Реал", английский клуб рассчитывает получить не менее 40 миллионов. Если Суарес в итоге останется в Англии, то "Ливерпуль" откажется от планов по приобретению Мхитаряна, - пишет "Спорт-Экспресс".

Напомним, что британская пресса также сообщила, что "вот-вот" состоится переход переход в "Манчестер Сити" полузащитника донецкого "Шахтера" Фернандиньо.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи