"Советовал бы вам быть осторожнее со словом "инвестиции". "Динамо" с издёвкой ответило "Металлисту"

Вице-президенту харьковского ФК "Металлист" Константину Пивоварову киевское "Динамо" советует "быть осторожнее со словом "инвестиции". Об этом говорится в письме в адрес К. Пивоварова директор департамента по связям со СМИ и общественностью ФК «Динамо» (Киев) Николая Несенюка, текст которого размещен на официальном сайте "Динамо".

 

Письмо Н. Несенюка является ответом на высказывания К. Пивоварова, размещенные на официальном сайте ФК «Металлист»

"Насколько я понимаю, это ваш дебют в средствах массовой информации. Раньше мне не доводилось читать или слышать ваших высказываний о футболе. Если таковые были, готов ознакомиться и принести свои извинения. Но, судя по всему, в деле выступления в СМИ вы новичок. Поскольку мы занимаем в наших клубах примерно одинаковые должности, а опыт работы в СМИ у меня несколько больше вашего, позволю себе дать вам как коллега коллеге несколько советов", - пишет Н. Несенюк, письмо которого изобилует саркастическими намеками.

"Мне не совсем понятен жанр вашего выступления. Если это интервью, то кого и кому? Из текста, размещенного на сайте ФК «Металлист», этого не понять. Видите ли, Константин, в последние пятьсот лет в прессе было как-то не принято давать интервью самому себе", - иронизирует Н. Несенюк.

Он высказывает недоумение, почему К. Пивоваров обратился именно к президенту ФК «Динамо». "Не знаю, как в коммерческих структурах, где вы, по информации того же официального сайта, работали с 16 лет, а в цивилизованном обществе в подобной форме принято обращаться согласно субординации. То есть вам, как вице-президенту клуба уместно вести диалог с подобного же ранга менеджерами других клубов. А с Игорем Суркисом по всем правилам должен был бы общаться президент ФК «Металлист». Или вы считаете, что обращаться к президенту ФК «Динамо» президенту вашего клуба не по чину?", - пишет Н. Несенюк.

"А может быть вы, уважаемый Констанин, еще и журналист? И обращаетесь к Игорю Суркису в этом качестве? Тогда другое дело. Хотя, если вы были бы хотя бы журналистом-любителем, то обязаны были бы знать, что давать оценки должностному лицу журналист может лишь на основе того, что этим должностным лицом было сказано или сделано", - указывает Н. Несенюк.

Он также иронизирует по поводу высказываний К. Пивоварова о принципах Fair Play - честной игры, называя вице-президента "Металлиста" "то ли футбольным функционером, то ли футбольным журналистом", советуя при этом К. Пивоварову "поскорее определиться". 

"Вы утверждаете, что «Мы делаем солидные инвестиции в спорт, пытаемся создать команду, которая могла бы принести победы украинскому футболу на европейской арене. Мы настоятельно просим судей не вмешиваться в распределение мест в турнирной таблице и честно выполнять свои обязанности». В связи с вашими словами хотелось бы уточнить, в чем связь ваших «солидных инвестиций» с обязанностью футбольных арбитров «честно выполнять свои обязанности». Может вы что-то перепутали? Думали об одном, а написали другое? Советовал бы вам быть осторожнее со словом «инвестиции». Может вы забыли, что подробности одной из «инвестиций» футбольного клуба «Металлист» как раз в эти дни рассматривает международный спортивный суд в Лозанне? (УЕФА проводило расследование в отношении "Металлиста" и "Карпат" на предмет договорного матча в 2008 году - "ОстроВ")", - пишет Н. Несенюк.

"В любом случае искренне советую вам в следующий раз, когда очень захочется что-то «ответить» то ли президенту «Динамо», то ли еще кому-то, посоветуйтесь с профессиональными журналистами. Их в Харькове вполне достаточно и они очень хорошо знают свою работу", - заключает функционер "Динамо".

Напомним, что вице-президент футбольного клуба "Металлист" (Харьков) Константин Пивоваров резко раскритиковал президента киевского "Динамо" Игоря Суркиса за недвусмысленные намеки в адрес "Металлиста" и "Шахтера".

Напомним также, что 4 мая в Харькове "Металлист" и "Динамо", сражающиеся за серебро Чемпионата Украины, сыграют матч 27 тура. В случае победы "Металлист", имеющий, как и "Динамо", в своем активе 56 очков, получит реальные шансы вместе со вторым местом в Чемпионате завоевать  и путевку в квалификацию Лиги чемпионов УЕФА. "Динамо" в этом случае получит только бронзовые медали и путевку в менее престижную Лигу Европы.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи