"Донбасс -2" начал финальную серию с уверенной победы (Фото)

Хоккейный клуб "Донбасс -2" выиграл у ХК "Компаньон-Нефтегаз" (Киев) первый в серии матч за звание чемпионов Украины со счетом 4:2 . Матч финальной серии прошел в Киеве 20 марта.

Команды начали поединок на высоких скоростях, - комментирует ход поединка официальный сайт ХК "Донбасс". Без большого количества опасных моментов, но с остротой у обоих ворот, матч смотрелся, а после заброшенной Заблудовским первой шайбы стало еще интереснее. Во второй половине первого периода хозяева площадки не всегда поспевали за подопечными Олега Микульчика, отсюда и ряд удалений в составе киевлян. Одно из них с близкого расстояния реализовал Дмитрий Тарасов.

Во втором периоде лавки штрафников пустовали, но не пустовали сетки ворот. Точнее, та, которая была за спиной вратаря "Компаньон-Нефтегаза". В первом случае Завьялов оказался бессильным перед финтом Александра Матерухина, который заработал буллит и четко его реализовал, а во втором как мог старался преградить путь шайбе после бросков игроков "Донбасса", последний из которых - Дмитрия Тарасова оказался точным.

Гол Кривомаза в третьей двадцатиминутке вернул матчу интригу, тем более, что хозяева площадки, почувствовав ситуацию, пошли вперед. Напряжение царило до последних секунд поединка, но Илья Карлин, опередив игрока "Компаньон-Нефтегаза", смог отправить четвертую шайбу в ворота соперников, эффектно поставив в матче победную точку.

"Компаньон-Нефтегаз" (Киев) - "Донбасс-2" (Донецк) - 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)

Шайбы: 1:0. Заблудовский (Савиелс, Шахрайчук) - 08:06, 1:1. Тарасов (Сильницкий, Карлин) - 10:37-бол., 1:2. Матерухин - 29:26-буллит., 1:3. Тарасов (Квитченко, Карлин) - 30:01, 2:3. Кривомаз (Шахрайчук, Гаврилюк) - 47:57-бол., 2:4. Карлин (Квитченко) - 59:51-пустые ворота

"Компаньон-Нефтегаз": Завьялов. Бахриддинов-Глебов, Берзиньш-Курилин-Тврдонь, Савиелс-Кривомаз, Заблудовский-Шахрайчук-Гаврилюк, Емельяненко-Андерсонс, П.Борисенко-Малов-Винокуров, Татаренко, Ромащенко-Шаритон-Вал.Алексюк

"Донбасс-2": Горячевских. Вл.Алексюк-Люткевич, Матерухин-Аникеев-Варламов, Дыдыкин-Сильницкий, Квитченко-Тарасов-Карлин, Овсянников-Есипов, Хворостинин-Буценко-Шалимов, Благой-Малиновский-Нименко.

Очередной матч серии состоится в четверг, 21 марта, в Киеве. Его начало в 18:45.