"Донбасс – 2" разгромил "Динамо" и уверенно лидирует в серии (Фото)

Хоккейный клуб "Донбасс – 2" разгромил харьковское "Динамо" со счетом 6:1 во втором матче полуфинала плей-офф Профессиональной хоккейной лиги. Игра прошла в Харькове 10 марта.

Как и в стартовом поединке серии, первый период остался безголевым, - комментирует ход поединка официальный сайт ХК "Донбасс". Хороший шанс открыть счет в матче представился подопечным Олега Микульчика на 9-й минуте встречи, когда дончане не использовали преимущество в два полевых игрока. Отыграв едва ли не всю первую половину двадцатиминутки в неравных составах, ближе к перерыву команды начали действовать гораздо осмотрительнее. Впрочем, после голевой засухи дончане разразились результативными атаками во втором периоде. Менее, чем за две минуты (с 33-й по 35-ю) в ворота харьковчан влетели 4(!!!) шайбы. Не помогли хозяевам площадки и тайм-аут со стандартной в таких случаях заменой вратаря после 3-х пропущенных шайб. Едва выйдя на площадку, Жаботинский так же был вынужден доставать шайбу из сетки ворот.

В третьем периоде капитан дончан Виталий Аникеев сумел еще дважды поразить ворота оппонентов, на что "динамовцы" ответили лишь имея на площадке на двух игроков больше - двойное численное преимущество реализовал Артем Бондарев. Выброс эмоций на последних секундах матча на конечный результат не повлиял, но прибавил записей в официальном протоколе матча. В итоге, подопечные Олега Микульчика добыли вторую победу в двух выездных матчах полуфинала плей-офф и с солидным запасом начнут готовиться к домашнему матчу.

10.03.2013 г. "Салтовский лед". Полуфинал плей-офф ПХЛ. Матч №2.

"Динамо" (Харьков) - "Донбасс-2" (Донецк) - 1:6 (0:0, 0:4, 1:2)

Шайбы: 0:1. Нименко - 32:22, 0:2. Люткевич (Аникеев, Варламов) - 32:42, 0:3. Карлин (Тарасов, Квитченко) - 33:00, 0:4. Благой (Люткевич, Нименко) - 34:16, 0:5. Аникеев (Варламов, Люткевич) - 52:20-бол., 1:5. Бондарев - 53:42-5х3, 1:6. Аникеев (Матерухин) - 54:46

«Динамо»: Трус (Жаботинский 33:00-60:00). Козлов-Алексеев, Царегородцев-Бондарев-Бобков, Новиков-Скороход, Желубовскис-Пастух-Ерашов, Лупандин-Рябенко, Блох-Большаков-Долгих, Савченко-Есаулов-Михеенок, Якушин.

«Донбасс»: Горячевских. Алексюк-Люткевич, Матерухин-Аникеев-Варламов, Дыдыкин-Сильницкий, Квитченко-Тарасов-Карлин, Есипов-Овсянников, Хворостинин-Буценко-Бабинец, Благой-Малиновский-Нименко.

Очередной матч полуфинальной серии до 3-х побед между "Донбасс-2" и "Динамо" пройдет в Донецке - 13 марта.

Фото пресс-службы ХК "Донбасс"

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи