"Донбасс-2" начал полуфинальную серию с победы над "Динамо" (Фото)

Хоккейный клуб "Донбасс-2" выиграл у харьковского "Динамо" со счетом 4:3. Первый матч полуфинальной серии с "Динамо" прошел в Харькове 9 марта.

Точный бросок Максима Квитченко в овертайме принес первую победу подопечным Олега Микульчика в полуфинале плей-офф Профессиональной хоккейной лиги, - комментирует ход поединка официальный сайт ХК "Донбасс".

Несмотря на то, что почти половину периода команды провели в неравных составах, заброшенных шайб в первой двадцатиминутке зрители так не увидели. При визуально равной игре в полных составах хозяева площадки провели несколько острых атак на ворота Степана Горячевских, который в эти минуты сыграл надежно. В свою очередь подопечные Олега Микульчика были менее опасны в линии нападения, однако без работы вратарь харьковчан не остался.

Счет изменился с началом второго периода, когда Ерашов точным броском заставил белорусского стража ворот дончан ошибиться, но этот момент только мобилизовал дончан. Спустя полторы минуты Аникеев реализовал численное преимущество, а на экваторе второй двадцатиминутки Максим Квитченко во второй раз зажег красный свет за воротами Виталия Труса, который хоть и встал на пути шайбы в сетку ворот, но уберечь свою команду от неприятности не смог.

Третий период харьковчане оставили за собой, сравняв счет и выйдя вперед усилиями Михеенка и Блоха. Однако удачные действия первой пятерки гостей помогли подопечным Олега Микульчика сравнять счет и перевести игру в овертайм. В дополнительной десятиминутке соперники старались избегать риска, но силовой борьбы меньше не стало. После драки с Михеенком игровой свитер капитана дончан Виталия Аникеева был разорвал почти в клочья, а на 68-й минуте с нервами не совладал Есаулов, за что был наказал малым штрафом и, в итоге, подвел свою команду. Максим Квитченко, который добился в этом поединке дубля, точным броском поставил в матче победную точку.

09.03.2013 г. "Салтовский лед". Полуфинал плей-офф ПХЛ.

"Динамо" (Харьков) - "Донбасс-2" (Донецк) - 3:4 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 0:1)

Шайбы: 1:0. Ерашов (Пастух) - 21:02, 1:1. Аникеев (Матерухин, Алексюк) - 22:30-бол., 1:2. Квитченко (Буценко) - 27:27, 2:2. Михеенок (Лупандин) - 44:48, 3:2. Блох (Долгих) - 51:06, 3:3. Матерухин (Варламов, Аникеев) - 54:12, 3:4. Квитченко (Есипов) 68:54-бол.

"Динамо": Трус. Лупандин-Скороход, Блох-Большаков-Долгих, Полоницкий-Алексеев, Михеенок-Есаулов-Бобков, Козлов-Рябенко, Желубовскис-Пастух-Ерашов, Новиков, Савченко-Гоман-Пономарь.

"Донбасс-2": Горячевских. Люткевич-Алексюк, Матерухин-Аникеев-Варламов, Дыдыкин-Сильницкий, Квитченко-Тарасов-Карлин, Есипов-Овсянников, Никифоров-Буценко-Бабинец, Благой-Малиновский-Нименко.

Фото: сайт ХК "Донбасс"

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи