"Металлист" и "Днепр" расстроили, а "Динамо" - добило

Все три украинских футбольных клуба - "Днепр", "Металлист" и "Динамо" - дружно вылетели из розыгрыша Лиги Европы по результатам ответных матчей, сыгранных вечером 21 февраля.

"Днепр" принимал швейцарский "Базель", которому проиграл первый матч со счетом 2:0. Днепряне много и опасно атаковали, но на 63-й минуте перестарались: за удар соперника рукой был удален Калинич. Правда, днепряне не сдались и на 75-й минуте заработали пенальти: Фрей рукой остановил мяч, летевший в ворота. Фрея удалили, а Селезнев забил такой нужный первый гол. Однако, как ни пытались днепропетровцы, а спасти игру так и не смогли - 1:1 и дальше идет "Базель".

Неожиданным можно назвать поражение "Металлиста" на своем поле от английского "Ньюкасла". Отстояв неделю назад на поле соперника нулевую ничью, харьковчане имели очень высокие шансы пройти дальше, но не только не забили дома, а еще и пропустили с пенальти на 64-й минуте - 0:1.

Уже ожидаемо разочаровало киевское "Динамо". На выезде во Франции киевляне не смогли забить "Бордо", зато на 41-й минуте сами пропустило единственный мяч. По результатам двух встреч (матч в Киеве завершился ничьей 1:1) дальше идут французы.

Таким образом, единственным клубом Украины, пока удерживающимся в еврокубках, остается донецкий "Шахтер", которому 5 марта предстоит сложный ответный матч с немецкой "Боруссией" в Лиге чемпионов (первый матч в Донецке завершился ничьей 2:2).

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи