"Донбасс-2" будет бороться за выход в полуфинал в "группе смерти"

За тур до окончания регулярного чемпионата ПХЛ определились тройки команд квалификационных турниров, - сообщает сайт хоккейный болельщиков "Гнездо".

В первую группу попал чемпион Украины двух последних сезонов — донецкий «Донбасс-2», вице-чемпион киевский «Сокол» и победитель «регулярки» столичный «Беркут». Спортивный обозреватель Артем Терентьев уже окрестил эту тройку — «группой смерти».

Во второй группе сыграют: киевский «Компаньон-Нафтогаз», харьковское «Динамо» и львовские «Львы».

Регламент квалификации

1. Для определения участников полуфинальных серий, команды, занявшие в регулярном чемпионате места с 1 по 6 включительно, проводят групповой турнир. Команда, занявшая 7 место прекращает борьбу. Групповой турнир проводится в двух подгруппах по три команды, играя по две игры (одна дома, одна в гостях) с каждой из команд своей подгруппы. В одной подгруппе играют команды, занявшие 1, 4 и 5 места в регулярном чемпионате, в другой — 2, 3 и 6 места. Матчи проводятся и очки начисляются за каждую игру по правилам проведения регулярного чемпионата.

2. Для определения окончательного места команд, в групповом турнире, в случае равенства очков у двух или более команд преимущество имеет команда, которая заняла высокое место на первом этапе.

3. Команды по результатам группового турнира заняли в своей подгруппе первые два места продолжают участие в полуфинальных сериях, команды занявшие третьи места — выбывают из борьбы. Первая полуфинальная пара формируются следующим образом: команда, которая имеет лучший результат по итогам регулярного чемпионата, должна играть с соперником, который имеет худший результат, из тех команд, которые попали в полуфинал. Вторую полуфинальную пару формируют две другие команды.

4. Победители полуфинальных серий играют финальную серию, которая определяет Чемпиона Украины.

5. Полуфинальные серии плей-офф продолжаются до трех побед, а финальная серия — до четырех побед.

6. Команды, проигравшие полуфинальные серии, проводят между собой серию матчей за третье место, который длится до двух побед.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи