"Донбасс-2" будет бороться за выход в полуфинал в "группе смерти"

За тур до окончания регулярного чемпионата ПХЛ определились тройки команд квалификационных турниров, - сообщает сайт хоккейный болельщиков "Гнездо".

В первую группу попал чемпион Украины двух последних сезонов — донецкий «Донбасс-2», вице-чемпион киевский «Сокол» и победитель «регулярки» столичный «Беркут». Спортивный обозреватель Артем Терентьев уже окрестил эту тройку — «группой смерти».

Во второй группе сыграют: киевский «Компаньон-Нафтогаз», харьковское «Динамо» и львовские «Львы».

Регламент квалификации

1. Для определения участников полуфинальных серий, команды, занявшие в регулярном чемпионате места с 1 по 6 включительно, проводят групповой турнир. Команда, занявшая 7 место прекращает борьбу. Групповой турнир проводится в двух подгруппах по три команды, играя по две игры (одна дома, одна в гостях) с каждой из команд своей подгруппы. В одной подгруппе играют команды, занявшие 1, 4 и 5 места в регулярном чемпионате, в другой — 2, 3 и 6 места. Матчи проводятся и очки начисляются за каждую игру по правилам проведения регулярного чемпионата.

2. Для определения окончательного места команд, в групповом турнире, в случае равенства очков у двух или более команд преимущество имеет команда, которая заняла высокое место на первом этапе.

3. Команды по результатам группового турнира заняли в своей подгруппе первые два места продолжают участие в полуфинальных сериях, команды занявшие третьи места — выбывают из борьбы. Первая полуфинальная пара формируются следующим образом: команда, которая имеет лучший результат по итогам регулярного чемпионата, должна играть с соперником, который имеет худший результат, из тех команд, которые попали в полуфинал. Вторую полуфинальную пару формируют две другие команды.

4. Победители полуфинальных серий играют финальную серию, которая определяет Чемпиона Украины.

5. Полуфинальные серии плей-офф продолжаются до трех побед, а финальная серия — до четырех побед.

6. Команды, проигравшие полуфинальные серии, проводят между собой серию матчей за третье место, который длится до двух побед.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи