В Испанию и Эмираты. "Динамо" и "Шахтер" разлетелись тренироваться

15 января игроки донецкого «Шахтера» улетели на тренировочный сбор в Объединенные Арабские Эмираты, - сообщает официальный сайт "Шахтера"

Согласно сообщению, главный тренер "горняков" Мирча Луческу взял с собой следующих футболистов:

Вратари: Андрей Пятов, Антон Каниболоцкий, Никита Шевченко.

Защитники: Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Николай Ищенко, Разван Рац, Дмитрий Чигринский, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий.

Полузащитники: Томаш Хюбшман, Тарас Степаненко, Фернандиньо, Василий Кобин, Алексей Гай, Дуглас Коста, Алан Патрик, Генрих Мхитарян, Дмитрий Гречишкин, Алекс Тейшейра, Дарио Срна, Бруно Ренан, Илсиньо.

Нападающие: Луис Адриано, Эдуардо, Марко Девич, Дентиньо, Тайсон, Майкон.

Главные соперники дончан - киевские динамовцы - накануне прибыли на сборы в испанскую Марбелью, - сообщает официальный сайт "Динамо".

Главный тренер "Динамо" Олег Блохин уже успел дать на сборе первое интервью, в котором прямо признал, что "Шахтер" практически не досягаем в Чемпионате и его команда во второй половине сезона "сосредоточит все силы на сражении за второе место". 

"Это, кстати, тоже будет непросто: и «Днепр», и «Металлист» находятся в неплохом состоянии... Конечно, не все болельщики простят нам отступление в турнирной таблице, но иногда надо и отойти на заранее подготовленные позиции, чтобы затем совершить новый рывок. Ведь без падений не бывает взлетов. Так что можете сколько угодно называть меня магом и волшебником, но реального взгляда на вещи никто не отменял", - сказал О. Блохин.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи