Пятница, 17 августа 2018, 12:081534496880 Написать нам Реклама на сайте Мобильная версия English

Вверх

Молодежная сборная Украины по хоккею со счетом 1:2 (Б) проиграла принципиальный матч Казахстану и утратила шанс выйти из группы. Игра в рамках четвертого дня Чемпионата мира прошла в субботу в Донецке.

Основное время не выявило победителя – после обмена шайбами при счете 1:1 команды вышли на четвертый, дополнительный период. Овертайм счет не изменил – окончательную точку могла поставить только серия штрафных ударов. В буллитах казахи оказались удачливее украинцев. Одно очко, вырванное у одного из лидеров Чемпионата, не оставило Украине шансов на выход из группы.

В этот же день "молодежка" Италии со счетом 6:0 обыграла сборную Великобритании.

Чуть с меньшим, но тоже разгромным счетом – 0:5 - Польша обыграла молодежную сборную Хорватии.

Как сообщалось ранее, Донецк принимает молодежный Чемпионат мира среди юношей до 20 лет по хоккею.

Соперниками украинских хоккеистов за единственную путевку в Группу А Первого дивизиона являются команды из Великобритании, Казахстана, Италии, Польши и Хорватии.

Во второй дивизион выбывает сборная, которая займет последнее место в турнирной таблице.