Конфеты от студента. "Шахтер" сделал "Ювентусу" приятный подарок

Донецкий "Шахтер" 5 декабря на "Донбасс Арене" проиграл со счетом 0:1 заключительный матч группового турнира Лиги чемпионов УЕФА итальянскому "Ювентусу". 

Напомним, что на предматчевой пресс-конференции наставник "Шахтера" Мирча Луческу сказал, что матч с "Ювентусом" станет "поединком студента и преподавателя". 

Первый тайм прошел в равной борьбе - одинаково остро атаковали обе команды, допуская одновременно достаточно ошибок в обороне. С началом второго тайма итальянцы хорошо насели на ворота Пятова и на 56-й минуте добились своего: защитник Александр Кучер не уследил за мячом в единоборстве с итальянцем Джовинко.

К слову, Кучер сделал своей команде своеобразный подарок - заработал очередную желтую карточку и теперь пропустит следующий матч "Шахтера".

В итоге "Ювентус" набрал 12 очков и выпрыгнул из группы Е на первом месте. У "Шахтера" 10 очков и второе место. Третьим остался "Челси", выигравший в Лондоне у норвежского "Нордшелланда" с разгромным, но уже бесполезным счетом 6:1. "Челси" набрал 10 очков, но продолжит выступление уже в Лиге Европы.

В других группах матчи завершились так:

Группа F

Бавария - БАТЭ - 4-1


Лилль - Валенсия - 0-1

Группа G

Селтик - Спартак - 2:1

Барселона - Бенфика - 0:0

Группа H

Брага - Галатасарай - 1-2

Манчестер Юнайтед - Клуж - 0:1.

Таким образом, в 1/8 финала Лиги чемпионов вышли:

ПСЖ, Порту, Шальке, Арсенал, Малага, Милан, Боруссия Д., Реал, Ювентус, Шахтер, Бавария, Валенсия, Барселона, Селтик, Манчестер Юн., Галатасарай.

Подробнее об игре читайте ЗДЕСЬ

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи