«Донбасс» проявил волю к победе и выиграл у «Автомобилиста»

Хоккейный клуб «Донбасс» переиграл екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 4:3.

Матч в рамках регулярного Чемпионата Континентальной хоккейной лиги прошел 3 декабря в Екатеринбурге.

Игра началась крайне неудачно для подопечных Юлиуса Шуплера. Они начали поединок в несвойственной для себя манере - на невысоких скоростях и очень аккуратно, - комментирует ход игры официальный сайт ХК «Донбасс».

«Автомобилист», в свою очередь, стартовали очень активно, и смело действовали в зоне гостей вплоть до заброшенной в ворота Яна Лацо шайбы. После этого эпизода дончане заметно активизировались, выстояв при этом две минуты в меньшинстве, однако, изменить счет на табло до первого перерыв не смогли.

Спустя 43 секунды второго периода паритет был восстановлен. Денис Кочетков точным броском завершил комбинацию в исполнении Руслана Федотенко и Антона Бабчука. В этот момент дончане играли в большинстве. После этого преимущество украинского клуба стало, практически, подавляющим, но «Донбасс» пропустил вторую шайбу.

В середине третьего периода «Автомобилист» закрепил преимущество в счете. Трехходовку своих партнеров завершил Емелеев. После этой шайбы «Донбасс» в течение 14 (!!!) секунд сравняли счет. Вначале "прошрафившийся" Фредрик Петтерссон хитрым и сильным броском сократил отставание, а в следующей атаке Руслан Федотенко поразил «девятку» ворот Лобанова.

Не желая откладывать решение вопроса о победителе на дополнительный период, дончане вышли вперед, реализовав численное преимущество благодаря умелым действиям Клэя Уилсона. Именно самый результативный защитник в составе дончан поставил в матче эффектную победную точку.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Донбасс» (Донецк) – 3:4 (1:0, 1:1, 1:3)

Шайбы: 1:0. Гусев (Симаков) - 06:33, 1:1. Кочетков (Бабчук, Федотенко) - 20:43-бол., 2:1. Трямкин (Крюков) - 38:20-бол., 3:2. Петтерссон (Виртанен, Туппурайнен) - 51:37, 3:3. Федотенко (Варламов) - 51:51, 3:4. Уилсон (Недорост, Дадонов) - 57:41-бол.

"Автомобилист": Лобанов. Мезеи-Соколов, Лупул-Крюков-Лапенков. Трямкин-Гусев, Страка-Шпирко-Симаков. Ступин-Макаров, Емелеев-Малыхин-Немолодышев. Гиматов-Макеев, Стрельцов А.-Стрельцов В.-Пронин

"Донбасс": Лацо. Перетягин-Бабчук, Кочетков-Федотенко-Варламов. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Коларж-Бартулис, Туппурайнен-Виртанен-Петтерссон. Сильницкий-Терещенко, Матоушек-Доника-Квитченко.